【信息发布时间:2025-11-24阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市水务集团有限公司的2025年太仓市水务集团有限公司浏河水源地电子围栏及高清摄像头改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
评标计算错误,江苏十方通信股份有限公司投标报价超过招标人期望值(招标控制价*95%),为无效投标,现重新计算评审后,进行二次公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 上海科原工程技术有限公司 | 投标报价 | 402187.27元 |
项目负责人 | 李宏绰 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 苏州瑞勤信息工程有限公司 | 投标报价 | 419077.00元 |
项目负责人 | 叶涛 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 苏州市电讯工程有限公司 | 投标报价 | 398436.35元 |
项目负责人 | 王强 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州华为安网络技术有限公司 | 资格动态核查不通过 |
2 | 江苏十方通信股份有限公司 | 投标报价超过招标人期望值(招标控制价*95%)。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价得分 | 投标行为考评扣分 | 得分 |
1 | 江苏文正工程有限公司 | 441108.29 | -- | -- | 93.03 | 0.1 | 92.93 |
2 | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | 433323.93 | -- | -- | 94.9 | 0 | 94.9 |
3 | 苏州瑞勤信息工程有限公司 | 419077 | -- | -- | 98.33 | 0 | 98.33 |
4 | 上海科原工程技术有限公司 | 402187.27 | -- | -- | 98.4 | 0 | 98.4 |
5 | 苏州铭源电力建设发展有限公司 | 428888.88 | -- | -- | 95.97 | 0 | 95.97 |
6 | 苏州市电讯工程有限公司 | 398436.35 | -- | -- | 97.8 | 0 | 97.8 |
7、拟确定中标人:上海科原工程技术有限公司
8、备注:本评标结果公示期自2025年11月24日起,至2025年11月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市水务集团有限公司
日期:2025年11月24日