【信息发布时间:2025-09-17阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
2025年三兴片区村级公益事业“一事一议”建设任务工程中标候选人公示
项目编号:XE-JF-GK-2025-GC-0036-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的2025年三兴片区村级公益事业“一事一议”建设任务工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 张家港市弘顺建设工程有限公司 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1155790.95 | 1160100 | 1168687.79 | |
项目负责人 | 陈晨 | 余忠 | 王刘勇 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
张家港市弘顺建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陈晨 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232161708445 |
江苏长帆建设工程有限公司 | 项目负责人 | 余忠 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232101219539 |
昆山市天工建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王刘勇 | 项目经理 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232212108163 |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 评标未入围 |
3 | 江苏造威建设有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
4 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | 评标未入围 |
5 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 评标未入围 |
6 | 江苏尹久建设工程有限公司 | 评标未入围 |
7 | 江苏永能建设工程有限公司 | 评标未入围 |
8 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 评标未入围 |
9 | 江苏长久建工集团有限公司 | 评标未入围 |
10 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 评标未入围 |
11 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
12 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 评标未入围 |
13 | 江苏世典建设工程有限公司 | 评标未入围 |
14 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 评标未入围 |
15 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 评标未入围 |
16 | 保雄建设发展有限公司 | 评标未入围 |
17 | 江苏玖筑建设工程有限公司 | 评标未入围 |
18 | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
19 | 张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
20 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 评标未入围 |
21 | 江苏玉良造建设有限公司 | 评标未入围 |
22 | 张家港市金港道路工程有限公司 | 评标未入围 |
23 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
24 | 江苏永开建设集团有限公司 | 评标未入围 |
25 | 江苏荣通环境建设有限公司 | 评标未入围 |
26 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 评标未入围 |
27 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正:
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号 | 单位名称 | 报价/元 | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 合计 |
1 | 张家港市弘顺建设工程有限公司 | 1155790.95 | 96.6 | 1.67 | 98.27 | |
2 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 1160100 | 96.25 | 1.38 | -0.1 | 97.53 |
3 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 1168687.79 | 95.57 | 1.75 | 97.32 | |
4 | 江苏跨江建设工程有限公司 | 1177169.08 | 94.9 | 1.57 | 96.47 | |
5 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 1181000.27 | 94.6 | 1.67 | 96.27 | |
6 | 江苏垚城建设有限公司 | 1192185.48 | 93.72 | 1.67 | 95.39 | |
7 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 1194722.55 | 93.52 | 1.67 | 95.19 | |
8 | 苏州上元建设工程有限公司 | 1195950.2 | 93.42 | 1.71 | 95.13 | |
9 | 江苏真超建设工程有限公司 | 1197299.99 | 93.31 | 1.71 | 95.02 | |
10 | 江苏睿斯乐建设工程有限公司 | 1196262.59 | 93.39 | 1.38 | 94.77 | |
11 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 1214803.99 | 91.93 | 1.67 | 93.6 | |
12 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 1231600 | 90.59 | 1.28 | 91.87 | |
13 | 张家港市金桥塑胶有限公司 | 1237704.64 | 90.12 | 1.57 | 91.69 | |
14 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 1242352.33 | 89.75 | 1.78 | 91.53 | |
15 | 江苏祁冶建设工程有限公司 | 1258153.35 | 88.5 | 1.38 | 89.88 |
6、拟确定中标人:张家港市弘顺建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025年9月17日起,至2025年9月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。