【信息发布时间:2026-09-03阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务工程建设管理处的吴淞江(江苏段)整治工程(昆山市)施工十三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利综合评估法(施工类)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
上海市水利工程集团有限公司 |
三明市水利水电工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
115730178.56 |
115985858.30 |
116394136.83 |
|||||||||||
项目负责人 |
王强 |
林昱 |
聂茂兴 |
|||||||||||
企业/负责人业绩 |
||||||||||||||
资审得分 |
||||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
54.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
2、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
投标人在”信用中国“网站查询结果显示受到盐城市水利局行政处罚[书文号:盐水罚(2026)1号,在行政处罚信息修复、失信被执行人记录被解除前,按招标文件要求,不得参与本项目招投标活动 |
||||||||||||
2 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
企业负责人未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全生产考核A证 |
||||||||||||
3 |
中铁一局集团有限公司 |
投标人在”信用中国“网站查询结果显示受到上海市宝山区淞南镇人民政府行政处罚(文书号:普2609120029号),在行政处罚信息修复、失信被执行人记录被解除前,按招标文件第3.1条第9款要求,不得参与本项目招投标活动; |
||||||||||||
4 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
投标人在”信用中国“网站查询结果显示受到北京市朝阳区住房和城乡建设委员会行政处罚,书文号:京建法罚(朝建)字(2026)第590042号,在行政处罚信息修复、失信被执行人记录被解除前,按招标文件要求,不得参与本项目招投标活动 |
||||||||||||
3、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
4、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
技术标得分 |
总分 |
排序 |
||||||||
1 |
安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
115730178.56 |
62.79 |
30.59 |
93.38 |
1 |
||||||||
2 |
上海市水利工程集团有限公司 |
115985858.30 |
62.90 |
30.18 |
93.08 |
2 |
||||||||
3 |
三明市水利水电工程有限公司 |
116394136.83 |
62.84 |
29.84 |
92.68 |
3 |
||||||||
4 |
安徽新建控股集团有限公司 |
116079535.56 |
62.94 |
29.39 |
92.33 |
4 |
||||||||
5 |
安徽水安建设集团股份有限公司 |
115901698.80 |
62.86 |
29.43 |
92.29 |
5 |
||||||||
6 |
江苏水工建设集团有限公司 |
115902514.59 |
62.86 |
29.42 |
92.28 |
6 |
||||||||
7 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
116044599.44 |
62.93 |
29.31 |
92.24 |
7 |
||||||||
8 |
湖南建投水利水电有限公司 |
115695242.89 |
62.77 |
29.45 |
92.22 |
8 |
||||||||
9 |
中交第二航务工程局有限公司 |
116032800.00 |
62.92 |
29.23 |
92.15 |
9 |
||||||||
10 |
上海园林(集团)有限公司 |
115637016.52 |
62.75 |
29.38 |
92.13 |
10 |
||||||||
11 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
115986765.25 |
62.90 |
29.16 |
92.06 |
11 |
||||||||
12 |
中交三航局第二工程有限公司 |
115989756.47 |
62.90 |
29.14 |
92.04 |
12 |
||||||||
13 |
中铁十八局集团有限公司 |
115869907.36 |
62.85 |
29.16 |
92.01 |
13 |
||||||||
14 |
云南建投第一水利水电建设有限公司 |
115520563.71 |
62.70 |
29.23 |
91.93 |
14 |
||||||||
15 |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 |
115592985.50 |
62.73 |
29.19 |
91.92 |
15 |
||||||||
16 |
中建八局西南建设工程有限公司 |
115858275.93 |
62.84 |
29.08 |
91.92 |
16 |
||||||||
17 |
中铁二局集团有限公司 |
115637013.21 |
62.75 |
29.15 |
91.9 |
17 |
||||||||
18 |
南京明辉建设有限公司 |
115986309.34 |
62.90 |
29.00 |
91.9 |
18 |
||||||||
19 |
中国电建市政建设集团有限公司 |
116217881.99 |
63.00 |
28.87 |
91.87 |
19 |
||||||||
20 |
中铁十六局集团有限公司 |
115811695.01 |
62.82 |
29.01 |
91.83 |
20 |
||||||||
21 |
中铁十一局集团有限公司 |
116009700.19 |
62.91 |
28.90 |
91.81 |
21 |
||||||||
22 |
湖北浩川水利水电工程有限公司 |
115638330.16 |
62.75 |
29.06 |
91.81 |
22 |
||||||||
23 |
中交河海工程有限公司 |
115779688.55 |
62.81 |
28.94 |
91.75 |
23 |
||||||||
24 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 |
116102828.00 |
62.95 |
28.79 |
91.74 |
24 |
||||||||
25 |
江西省水利水电建设集团有限公司 |
116347375.12 |
62.88 |
28.79 |
91.67 |
25 |
||||||||
26 |
中交广航(黑龙江)水利水电有限公司 |
114880012.48 |
62.42 |
29.21 |
91.63 |
26 |
||||||||
27 |
中铁八局集团有限公司 |
115170164.81 |
62.55 |
29.05 |
91.6 |
27 |
||||||||
28 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
115579713.78 |
62.73 |
28.73 |
91.46 |
28 |
||||||||
29 |
中交第四航务工程局有限公司 |
115054310.50 |
62.50 |
28.79 |
91.29 |
29 |
||||||||
30 |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
116044599.44 |
61.93 |
29.06 |
90.99 |
30 |
||||||||
31 |
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 |
114355989.42 |
62.20 |
28.66 |
90.86 |
31 |
||||||||
32 |
江苏省水利建设工程有限公司 |
116009942.06 |
|
|
|
|
||||||||
33 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
115979713.94 |
|
|
|
|
||||||||
34 |
中铁一局集团有限公司 |
116008020.86 |
|
|
|
|
||||||||
35 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
114938303.71 |
|
|
|
|
||||||||
6、拟确定中标人: 安徽建工水利开发投资集团有限公司 |
||||||||||||||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
昆山市水务工程建设管理处 |
||||||||||||
|
日期: |
2026年09月03日 |
||||||||||||