首页 > 交易信息 > 水利工程 > 评标结果公示

太湖苏州辖区生态清淤一期工程水土保持监理

【信息发布时间:2025-07-01阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
Report
评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州城投基础设施发展有限公司的太湖苏州辖区生态清淤一期工程-太湖苏州辖区生态清淤一期工程水土保持监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏中源工程管理股份有限公司
南通通源建设监理有限公司
江苏九天工程项目管理有限公司
投标报价(元)
1078812.00
1098000.00
1093680.00
项目负责人
李鸿斌
陆笑千
潘行
暂估价(万元)
工程
0
材料
0
1、资格审查合格名单及相关信息
序号
单位名称
项目负责人
企业/项目负责人业绩
企业/项目负责人奖项
1
江苏中源工程管理股份有限公司
李鸿斌
查看
2
中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司
储龙胜
查看
3
随州曾广工程咨询有限公司
占文斌
查看
4
苏州建设监理有限公司
刘伟泽
查看
5
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
周易
查看
6
秀水工程建设管理有限公司
宋星辰
查看
7
江苏淮源工程建设监理有限公司
孟龙
查看
8
江苏嘉源建设项目管理有限公司
刘超
查看
9
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司
支立鹏
查看
10
江苏科兴项目管理有限公司
史冠军
查看
11
上海勘测设计研究院有限公司
魏敏
查看
12
南通通源建设监理有限公司
陆笑千
查看
13
江苏九天工程项目管理有限公司
潘行
查看
14
江苏力恒工程咨询有限公司
钱玉超
查看
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏利通建设管理咨询有限公司
未提供全国水利建设市场监管平台网站的截图
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
商务分
技术分
综合分
清单分
信用分
业绩分
履约分
奖项分
其他分
汇总分
排序
得分业绩公示
1
江苏中源工程管理股份有限公司
107.8812
69.07
26.82
95.89
1
查看
2
南通通源建设监理有限公司
109.80
69.94
24.08
94.02
2
查看
3
江苏九天工程项目管理有限公司
109.368
69.74
23.75
93.49
3
查看
4
上海勘测设计研究院有限公司
109.368
69.74
23.72
93.46
4
查看
5
江苏力恒工程咨询有限公司
110.00
69.95
23.51
93.46
5
查看
6
江苏淮源工程建设监理有限公司
111.26
68.80
24.25
93.05
6
查看
7
苏州建设监理有限公司
108.9216
69.54
23.33
92.87
7
查看
8
江苏嘉源建设项目管理有限公司
111.0798
68.96
23.74
92.70
8
查看
9
随州曾广工程咨询有限公司
111.00
69.04
23.52
92.56
9
查看
10
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司
111.06
68.98
22.42
91.40
10
查看
11
秀水工程建设管理有限公司
106.02
68.22
23.16
91.38
11
查看
12
江苏省工程勘测研究院有限责任公司
89.30
60.62
22.77
83.39
12
查看
13
中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司
89.5014
57.71
22.29
80.00
13
查看
14
江苏科兴项目管理有限公司
100.44
54.68
21.72
76.40
14
查看

 

7、备注:

 

本公示期自:2025年07月01日起,至2025年07月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州城投基础设施发展有限公司

日期:2025年07月01日