首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

苏地2024-WG-S06号地块项目电梯评标结果公示

【信息发布时间:2026-09-01阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中苏州湾置地有限公司的苏地2024-WG-S06号地块项目电梯的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/ 第1名 第2名 第3名
中标候选人名称 江苏恒润电梯有限公司 江苏博斯曼楼宇设备有限公司 苏州朗特高贸易有限公司
企业资质及等级 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),其中许可子项目为:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道】  《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),其中许可子项目为:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道】  《中华人民共和国特种设备生产许可证》【电梯安装(含修理),其中许可子项目为:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)、自动扶梯与自动人行道】 
投标报价(元) 7838800.00 7909900.00 7693000.00
项目负责人 戴励华 郭帅 陈娟
项目负责人资质等级 /  /  / 
项目负责人证书编号 /  /  / 
资审得分
企业资审业绩 /  /  / 
企业评分业绩 /  /  / 
企业奖项      
负责人资审业绩 /  /  / 
负责人评分业绩 /  /  / 
负责人奖项      
暂估价(万元) 工程 0.0
材料 0.0
1、无效投标档的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据
2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人)
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 苏州珞达电梯技术有限公司  7.5  4.5  7.3     
2 苏州朗特高贸易有限公司  8.0  7.2  8.2     
3 江苏博斯曼楼宇设备有限公司  8.7  8.2  9.4     
4 苏州扬名信息科技发展有限公司  8.2  6.8  9.2     
5 江苏恒润电梯有限公司  8.5  8.5  9.1     
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价得分 监理方案 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 业绩 奖项 其他 总分
1  江苏恒润电梯有限公司  7838800.00 39.28  8.70  41.00  0.00      88.98 
2  江苏博斯曼楼宇设备有限公司  7909900.00 39.00  8.76  22.00  0.00      69.76 
3  苏州朗特高贸易有限公司  7693000.00 39.85  7.80  22.00  0.00      69.65 
4  苏州扬名信息科技发展有限公司  7750000.00 39.63  8.07  13.00  -0.10      60.6 
5  苏州珞达电梯技术有限公司  7860100.00 39.19  6.43  14.00  0.00      59.62 
5、拟确定中标人: 江苏恒润电梯有限公司

6、公示起止时间:


本评标结果公示期自2026年09月01日起,至2026年09月04日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

7、备注:
  招标人: 苏州吴中苏州湾置地有限公司
  日期: 2026年09月01日
附件: 评标结果公示.pdf