【信息发布时间:2026-09-01阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示(评定分离)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中城投置业有限公司的吴中人民医院综合改造提升工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用勘察设计综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
资审得分 |
|||||||||||
中衡设计集团股份有限公司 |
2168000.00 |
丘琳 |
||||||||||||
苏州江南意造建筑设计有限公司 |
2080000.00 |
黄志华 |
||||||||||||
苏州东吴建筑设计院有限责任公司 |
1988000.00 |
樊帆 |
||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
2、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
3、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
4、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
方案设计商务分评审得分 | 方案设计技术分评审得分 | 施工设计商务分评审得分 |
施工图设计技术分评审得分 |
总分 |
|||||||
1 |
中衡设计集团股份有限公司 |
2168000.00 |
19.10 |
74.76 |
|
|
93.86 |
|||||||
2 |
苏州江南意造建筑设计有限公司 |
2080000.00 |
15.25 |
67.33 |
|
|
82.58 |
|||||||
3 |
苏州东吴建筑设计院有限责任公司 |
1988000.00 |
14.88 |
66.47 |
|
|
81.35 |
|||||||
4 |
苏州科技大学设计研究院有限公司 |
2120000.00 |
16.83 |
64.01 |
|
|
80.84 |
|||||||
6、备注:评分办法中项目负责人业绩:中标候选人1:业绩1,唯亭社区卫生服务中心迁建项目方案及施工图设计,业绩2,苏州湾砂之船奥特莱斯工程;中标候选人2:业绩1,城品新建320585002219GB00017号地块住宅用房及其配套用房项目总承包(EPC),业绩2,生物基因工程药物研发及生产基地项目(生物医药产业园五期)勘察设计总承包;中标候选人3:业绩1,恒迅商办楼项目勘察设计总承包,业绩2,东港二村社区老旧小区改造工程方案及施工图设计 |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州吴中城投置业有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2026年09月01日 |
||||||||||||