【信息发布时间:2026-08-31阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示(评定分离)
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中高新胥江置地有限公司的苏地2025-WG-Z21号地块住宅项目全过程咨询的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||
| / | |||||||||||
| 中标候选人名称 | 苏州建筑工程监理有限公司 | 苏州东大工程咨询管理有限公司 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | ||||||||
| 企业资质及等级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||||
| 投标报价(元) | 6015000.00 | 5958000.00 | 5985800.00 | ||||||||
| 项目负责人 | 何卫东 | 夏剑科 | 冯遵 | ||||||||
| 项目负责人资质等级 | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 国家注册监理工程师 | ||||||||
| 项目负责人证书编号 | 23000239 | 32001197 | 32018332 | ||||||||
| 资审得分 | |||||||||||
| 企业资审业绩 | |||||||||||
| 企业评分业绩 | |||||||||||
| 企业奖项 | |||||||||||
| 负责人资审业绩 | 东环路沿线老旧小区改造(一期)-沿街小区整治(双塔片)全过程咨询 | 苏地2013-G-67(1)号地块商办项目商办综合楼监理工程 | 东环路沿线老旧小区改造(一期)—沿街居民楼整治—全过程咨询 | ||||||||
| 负责人评分业绩 | 1、东环路沿线老旧小区改造(一期)-沿街小区整治(双塔片)全过程咨询;2、新建2025B-011地块住宅及其配套用房项目全过程工程咨询服务。 | 东环路沿线老旧小区改造(一期)—沿街居民楼整治—全过程咨询 | |||||||||
| 负责人奖项 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | |||||||||
| 材料 | 0.0 | ||||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | |||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||
| 3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人) | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |||
| 1 | 苏州东大工程咨询管理有限公司 | 18.7 | 17.5 | 16.3 | 17.5 | 16.5 | |||||
| 2 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 19.5 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | 18.0 | |||||
| 3 | 苏州建筑工程监理有限公司 | 19.3 | 18.0 | 15.8 | 18.0 | 17.3 | |||||
| 4 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 14.9 | 15.0 | 15.8 | 15.5 | 15.0 | |||||
| 5 | 江苏和景盛原工程咨询有限公司 | 17.4 | 17.1 | 15.9 | 17.1 | 16.6 | |||||
| 6 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 15.8 | 17.0 | 16.3 | 17.5 | 16.0 | |||||
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案 | 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 | 业绩 | 奖项 | 其他 | 总分 | ||
| 1 | 苏州建筑工程监理有限公司 | 6015000.00 | 29.88 | 17.70 | 49.78 | -2.00 | 95.36 | ||||
| 2 | 苏州东大工程咨询管理有限公司 | 5958000.00 | 29.87 | 17.26 | 33.69 | 0.00 | 80.82 | ||||
| 3 | 苏州市恒信建设监理咨询有限公司 | 5985800.00 | 29.96 | 16.43 | 33.66 | 0.00 | 80.05 | ||||
| 4 | 江苏和景盛原工程咨询有限公司 | 6100000.00 | 29.32 | 16.93 | 33.46 | 0.00 | 79.71 | ||||
| 5 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 6085000.00 | 29.42 | 17.67 | 30.59 | 0.00 | 77.68 | ||||
| 6 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 6125800.00 | 29.14 | 15.17 | 28.82 | 0.00 | 73.13 | ||||
| 5、拟确定中标人: | |||||||||||
|
6、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年08月31日起,至2026年09月03日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
|||||||||||
| 7、备注: | |||||||||||
| 招标人: | 苏州吴中高新胥江置地有限公司 | ||||||||||
| 日期: | 2026年08月31日 | ||||||||||