【信息发布时间:2026-08-31阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示(评定分离)
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州聚金里房地产开发有限公司的苏地2024-WG-Z44号地块项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用监理综合评估法_预审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||
| / | |||||||||||
| 中标候选人名称 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 方舟工程管理有限公司 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 南京思圆工程咨询有限公司 | ||||||
| 企业资质及等级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||
| 投标报价(元) | 3484500.00 | 3248000.00 | 3167300.00 | 3225000.00 | 3230000.00 | ||||||
| 项目负责人 | 祁亮 | 祝利国 | 黄华兴 | 贺亚莉 | 冯晔 | ||||||
| 项目负责人资质等级 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) | ||||||
| 项目负责人证书编号 | 33007042 | 33009701 | 32032557 | 32022929 | 32005721 | ||||||
| 资审得分 | |||||||||||
| 企业资审业绩 | |||||||||||
| 企业评分业绩 | 1、DK20180002地块(1)苏州中环妇幼保健医院工程监理;2、太仓港区南环路南侧8#-1地块安置房新建工程监理; | 1、万象汇购物中心(北区);2、沧州市中心医院医教研中心(沧州市中医院)项目监理; | 1、泰康之家苏州吴园大地块三期工程监理服务;2、中新园瑞跨境电商特色产业创新园区一期监理工程;3、苏州京发房地产开发有限公司建设2022-WG-8号地块(DK20210160)项目监理; | 1、南京大学苏州附属初级中学校项目监理; | |||||||
| 企业奖项 | |||||||||||
| 负责人资审业绩 | |||||||||||
| 负责人评分业绩 | 1、桑田科学岛科创中心(DK20230133地块)项目监理工程 | 1、石家庄赵卜口项目工程监理 | |||||||||
| 负责人奖项 | |||||||||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | |||||||||
| 材料 | 0.0 | ||||||||||
| 1、无效投标档的投标人和判定依据 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | |||||||||
| 2、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||
| 3、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况(至少5人) | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |||
| 1 | 南京思圆工程咨询有限公司 | 20.20 | 19.5 | 18.4 | 19.7 | 18.8 | |||||
| 2 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 18.10 | 19.8 | 18.5 | 20.0 | 18.1 | |||||
| 3 | 方舟工程管理有限公司 | 20.75 | 19.6 | 18.2 | 22.1 | 18.9 | |||||
| 4 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 20.55 | 21.8 | 18.9 | 21.7 | 18.5 | |||||
| 5 | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 17.15 | 17.7 | 17.1 | 17.6 | 19.1 | |||||
| 6 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 20.30 | 19.8 | 18.2 | 19.8 | 18.4 | |||||
| 7 | 苏州市城建开发监理有限公司 | 17.10 | 18.2 | 17.35 | 17.9 | 18.4 | |||||
| 4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 监理方案 | 项目监理机构及拟投入现场的设备、检测仪器 | 业绩 | 奖项 | 其他 | 总分 | ||
| 1 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 3484500.00 | 31.89 | 20.42 | 32.00 | 8.00 | 1.94 | 94.25 | |||
| 2 | 方舟工程管理有限公司 | 3248000.00 | 30.27 | 19.78 | 34.00 | 8.00 | 0.00 | 92.05 | |||
| 3 | 苏州公明工程咨询有限公司 | 3167300.00 | 29.56 | 18.86 | 25.50 | 4.00 | 1.77 | 79.69 | |||
| 4 | 江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 3225000.00 | 30.06 | 17.54 | 27.00 | 2.00 | 1.74 | 78.34 | |||
| 5 | 南京思圆工程咨询有限公司 | 3230000.00 | 30.11 | 19.45 | 16.50 | 0.00 | 1.25 | 67.31 | |||
| 6 | 苏州市城建开发监理有限公司 | 3214500.00 | 29.97 | 17.66 | 15.00 | 2.00 | 1.73 | 66.36 | |||
| 7 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 3249000.00 | 30.27 | 19.44 | 13.00 | 0.00 | 0.00 | 62.71 | |||
| 5、拟确定中标人: | |||||||||||
|
6、公示起止时间: 本评标结果公示期自2026年08月31日起,至2026年09月03日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 |
|||||||||||
| 7、备注: | |||||||||||
| 招标人: | 苏州聚金里房地产开发有限公司 | ||||||||||
| 日期: | 2026年08月31日 | ||||||||||