【信息发布时间:2025-10-16阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区望亭镇人民政府的望亭镇谢花街道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州利达市政工程有限公司 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
9151448.60 |
9176816.66 |
9150555.74 |
|||||||||||
项目负责人 |
杨晓华 |
金晓华 |
凡飞 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江西奇伟建设有限公司 |
一级建造师注册证书使用有效期过期。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州利达市政工程有限公司 |
9151448.60 |
92.26 |
|
|
5.23 |
|
0.00 |
|
97.49 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州海格园林建设集团有限公司 |
9176816.66 |
92.0 |
|
|
5.27 |
|
0.00 |
|
97.27 |
2 |
是 |
||
3 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
9150555.74 |
92.27 |
|
|
5.06 |
|
-0.10 |
|
97.23 |
3 |
是 |
||
4 |
江苏润通建设工程有限公司 |
9159970.70 |
92.17 |
|
|
4.83 |
|
-0.10 |
|
96.9 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏真超建设工程有限公司 |
9205551.49 |
91.71 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
96.85 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
9218000.00 |
91.6 |
|
|
5.12 |
|
0.00 |
|
96.72 |
6 |
是 |
||
7 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
9151111.16 |
92.26 |
|
|
4.22 |
|
0.00 |
|
96.48 |
7 |
是 |
||
8 |
江苏控华建工有限公司 |
9279870.65 |
90.98 |
|
|
5.33 |
|
0.00 |
|
96.31 |
8 |
是 |
||
9 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
9151092.13 |
92.26 |
|
|
4.01 |
|
0.00 |
|
96.27 |
9 |
是 |
||
10 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
9310588.62 |
90.66 |
|
|
5.01 |
|
-0.10 |
|
95.57 |
10 |
是 |
||
11 |
江苏引江建设有限公司 |
9284824.82 |
90.92 |
|
|
4.03 |
|
-0.10 |
|
94.85 |
11 |
是 |
||
12 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
9352207.16 |
90.25 |
|
|
3.08 |
|
-1.00 |
|
92.33 |
12 |
是 |
||
13 |
意景生态环境科技有限公司 |
9302661.22 |
90.74 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
90.74 |
13 |
是 |
||
14 |
万弘建设集团有限公司 |
9355179.00 |
90.22 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
90.22 |
14 |
是 |
||
15 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
9293743.15 |
90.83 |
|
|
0.00 |
|
-1.00 |
|
89.83 |
15 |
是 |
||
16 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
8795315.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
四川中鑫天泓建设有限公司 |
9392834.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
河南省金屹森建设工程有限公司 |
9376979.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
中亿精筑建设(常熟)有限公司 |
9149367.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
8838915.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
江西奇伟建设有限公司 |
9361813.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
22 |
安徽丰林建设工程有限公司 |
9359341.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
8938006.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
浙江沧海建设有限公司 |
9382925.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
江苏民生建设有限公司 |
9150418.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
江苏中元控股集团有限公司 |
9148379.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
9375493.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
9149863.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
9389663.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
9397491.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
9372025.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
常熟新科威建设工程有限公司 |
9150061.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
双鸿建设发展有限公司 |
9366377.75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
江苏永开建设集团有限公司 |
9150210.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
35 |
太原市政建设集团有限公司 |
9374799.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
江西省梦远建设有限公司 |
9381430.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
9384907.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
安徽新建控股集团有限公司 |
9373115.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
江苏汣源建设有限公司 |
9400266.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市相城区望亭镇人民政府 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年10月16日 |