首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

昆承科创港A区20KV变电所设备安装工程候选人公示

【信息发布时间:2025-09-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

                  江苏省工程建设项目评标结果公示

                                     编号:E3205810149105768001001

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司 的昆承科创港A区20KV变电所设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人顺序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏常明电力设备有限公司

常熟市苏明实业有限公司

苏州双源电气有限公司

投标报价(元)

3580000.00

3796712.19

3666373.21

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

签订合同

合同金额(万元)

江苏常明电力设备有限公司

 

 

 

 

 

 

工人文化宫10KV变电所设备供货及安装

常熟市总工会

2022.11.16

442.8

江苏锦艺功能材料有限公司高低压配电工程

江苏锦艺功能材料有限公司

2024.5.20

328.00

苏州聚微生物科技有限公司10KV变电所工程

江苏保融新能源科技有限公司

2023.8.6

1018.00

常春藤国际人才港配电所设备采购及安装项目

常熟市恒信智地产业园开发有限公司

2024.4.30

608.00

新建耐世特智能转向系统项目EPC工程项目

江苏宜安建设有限公司

2024.5.28

808.00

声谷科创中心一期变配电设备项目

苏州声谷园区发展有限公司

2024.8.26

300.00

某部电力系统改造工程

中国人民解放军海军军医大学

2024.7.9

1529.76

常熟市苏明实业有限公司

 

 

 

 

湖畔现代城三期1-2号楼居配小区工程

常熟华坤房地产开发有限公司

2023.5.18

1778.96

春和景庭居配小区电力居配总承包工程

常熟峰达房地产开发有限公司

2023.6.21

2255.06

常熟莫城上贤华庭电力居配工程

常熟宝龙房地产开发有限公司

2023.9.15

1839.13

常熟市2022B-003号地块住宅项目(虞东雅苑)居配工程

苏州信达置业有限公司

2024.4.12

1498.85

常熟市嘉翰地产有限公司(2021A-008地块)10KV配电工程

常熟市嘉翰地产有限公司

2024.4.12

1535.83

苏州双源电气有限公司

 

常熟市古里智能制造产业园及相关配套设施PPP项目-BPD工程

中铁八局集团有限公司

2024.4.25

1258.16

常熟中恒科技产业发展有限公司10KV变电所工程

常熟市欣原电器控制设备有限公司

2025.4.27

315.80

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

--

--

--

--

--

--

--

2.2、初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟市五爱电器设备有限公司

投标工期超过招标文件规定工期38日历天,投标报价超过投标入围价

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

  5、投标人技术标评分情况(施工组织设计、投标货物质量性能、质量保证及售后服务)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

苏州双源电气有限公司

36.5

36.3

35.5

34.7

33.5

2

常熟市苏明实业有限公司

40

38.5

38.5

38.8

38.5

3

江苏常明电力设备有限公司

36.5

38.8

37.7

37.4

36.8

4

金慧源电力集团有限公司

29.5

29

28.1

24.3

27.2

6、所有投标人得分项得分情况

序号

 

单位名称

 

得分项

汇总得分

 

排名

 

报价得分

施工组织设计

企业业绩

投标货物质量性能

质量保证及售后服务

投标报价合理性得分

1

苏州双源电气有限公司

49.21

19.14

2.00

8.76

7.40

0.00

86.51

3

2

常熟市苏明实业有限公司

47.41

24.06

5.00

8.40

6.40

0.00

91.27

2

3

江苏常明电力设备有限公司

49.75

22.12

5.00

7.00

8.32

0.00

92.19

1

4

金慧源电力集团有限公司

48.22

19.86

0.00

3.60

4.16

0.00

75.84

4

7、推荐中标候选人:江苏常明电力设备有限公司

8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则评标价低者优先;如综合得分和评标价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(抽取K值为100%,A值为3609499.71,评标基准价为3609499.71)

本中标候选人公示期自2025/9/4起,至2025/9/8止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

                                    建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

                                     招标单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

                                     代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司

                                     日    期:2025/9/4