首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

中新智地产业园(A区)项目5#-8#、10#-14#变电所安装工程候选人公示

【信息发布时间:2025-05-20阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

企业融资申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149105277001001 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新智地(常熟)科技产业园有限公司的中新智地产业园(A区)项目5#-8#、10#-14#变电所安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.     中标候选人情况 

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏国立联合工程有限公司

江苏纽帕能源科技有限公司

苏州海阔能源科技有限公司

投标报价(元)

7206052.85

7220396.30

7244876.28

项目负责人

梁俊

陈义国

汪红

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

-

-

-

-

-



1.2、中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元)

 

 1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

江苏国立联合工程有限公司

苏地2014-G-70号地块一项目居配电工程

苏州安和广悦置业有限公司

2021.04.15

5286.249739

江苏纽帕能源科技有限公司

新思家园五期电缆通道、非居民低压电缆及专变工程

苏州天鸿伟业置地有限公司

2023.05.12

1668.529645

苏州海阔能源科技有限公司

苏州市吴中鸿途智能科技发展有限公司建高标准工业厂房项目一标段变配电工程(工程暂估价)

苏州嘉盛建设工程有限公司

2023.08.04

1355.550460

2.1、资格预审结果名单及原因 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏常明电力设备有限公司

项目负责人业绩范围不符合招标文件要求,不满足招标文件2.1.1第5条要求。

 3、废标及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

苏州华安普电力科技有限公司

拟派项目负责人无在建工程的承诺书未按招标文件格式要求提供,未承诺拟派项目负责人无在建工程。不符合招标文件2.2.2投标人资格要求。

  4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 5、所有投标人技术标评审得分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏国立联合工程有限公司

3.72

3.76

3.83

4.12

3.70

2

江苏纽帕能源科技有限公司

3.66

3.76

4.00

4.13

3.65

3

苏州海阔能源科技有限公司

3.65

3.84

4.03

4.16

3.70

4

江苏舜能电力科技有限公司

3.61

3.71

3.82

4.12

3.85

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

施工组织设计

综合得分

1

江苏国立联合工程有限公司

94.22

3.83

98.05

2

江苏纽帕能源科技有限公司

94.12

3.84

97.96

3

苏州海阔能源科技有限公司

93.94

3.88

97.82

4

江苏舜能电力科技有限公司

93.65

3.82

97.47

7、拟确定中标人:江苏国立联合工程有限公司

8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则评标价低者优先;如综合得分和评标价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2025/5/20起,至2025/5/23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:中新智地(常熟)科技产业园有限公司

招标人:中新智地(常熟)科技产业园有限公司

代理单位:涵熙(苏州)工程顾问有限公司

日期:2025/5/20