首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

迁建藕渠社区卫生服务中心及消供中心变电所设备采购及安装项目候选人公示

【信息发布时间:2024-12-02阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号:E3205810149104601001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市琴川街道渠中村村民委员会(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的迁建藕渠社区卫生服务中心及消供中心变电所设备采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况: 

/

第一名

第二名

第三名 

中标候选人名称

苏州双源电气有限公司

江苏常明电力设备有限公司

江苏顺泽机电安装有限公司

投标报价(元) 

2895220.00

2750000.00

2680000.00

项目负责人

黄蓬

廖华胜

汤茂玲

保证金缴纳情况 

已缴纳

已缴纳

已缴纳

  1. 初步评审情况

    2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

2.2初步评审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州市邓尉工业设备安装有限公司

现金形式保证金,未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》

2

常熟市中源电力设备有限公司

拟派项目负责人二级造价师资质证书未采用换发后的新版电子证照

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

得分项

综合得分

排名

报价得分

技术响应得分

商务响应

售后服务

安装及调试方案

投标人业绩

其他

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

1

苏州双源电气有限公司

37.84

25.27

5.00

4.43

9.13

5.00

7.00

0.00

93.67

1

2

江苏顺泽机电安装有限公司

38.29

22.97

5.00

4.27

8.50

5.00

7.00

0.00

91.02

3

3

江苏常明电力设备有限公司

39.55

23.03

5.00

4.45

8.83

5.00

7.00

0.00

92.86

2

 6、拟确定中标人: 苏州双源电气有限公司 

7、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。(投标单位数量:5家,K值抽取值为:100%。)

本中标候选人公示期自2024/12/2起,至2024/12/5止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

建设单位:常熟市琴川街道渠中村村民委员会

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

监督单位:常熟市城市经营投资有限公司

代理单位:苏州新一造价师价格事务所有限公司

日期:2024年12月2日