首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

UWC+创新岛项目变电所设备安装工程候选人公示

【信息发布时间:2024-10-10阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149104372001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒信智地产业园开发有限公司(建设单位)、常熟昆承建设管理有限公司(招标单位)的UWC+创新岛项目变电所设备安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

名次

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

常熟市苏明实业有限公司

苏州双源电气有限公司

常熟市宏宇电力工程有限公司

投标报价(元)

19807272.33

21322418.35

21378932.40

项目负责人

陈磊

陶丽丹

钱益民

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

2、初步评审情况

2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

2.2初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州三新供电服务有限公司

提供的投标保证金形式为现金,投标文件中未提供企业基本账户信息

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

    4、所有投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

投标报价得分

施工组织设计得分

企业业绩得分

投标货物质量性能得分

质量保证及售后服务得分

投标报价合理性得分

1

苏州双源电气有限公司

49.32

18.96

1.00

7.60

7.60

-1.00

83.48

2

常熟市苏明实业有限公司

48.25

20.12

5.00

8.30

7.20

0.00

88.87

3

常熟市五爱电器设备有限公司

49.35

18.48

0.00

7.00

6.72

0.00

81.55

4

江苏顺泽机电安装有限公司

49.24

18.88

1.00

7.00

6.52

0.00

82.64

5

常熟市宏宇电力工程有限公司

49.19

18.34

0.00

7.80

7.52

0.00

82.85

5、拟确定中标人:常熟市苏明实业有限公司

6、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2024/10/10起,至2024/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒信智地产业园开发有限公司

招标人:常熟昆承建设管理有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2024/10/10