首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

常春藤国际人才港电缆采购项目候选人公示

【信息发布时间:2024-06-13阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149103846001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒信智地产业园开发有限公司(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的常春藤国际人才港电缆采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

名次

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

江苏东峰电缆有限公司

无锡市华美电缆有限公司

投标报价(元)

2666090.10

2528001.46

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

2、初步评审情况

2.1初步评审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏长峰电缆有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金

2

远东电缆有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金

3

江苏华亚电缆有限公司

未按照招标文件要求提交投标保证金

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

    4、投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

投标报价

技术响应、售后服务

商务响应

业绩

1

江苏东峰电缆有限公司

50.00

37.13

5.00

5.00

97.13

2

无锡市华美电缆有限公司

47.41

36.03

5.00

5.00

93.44

5、拟确定中标人:江苏东峰电缆有限公司

6、备注:评标委员会根据规定作无效标处理后,有效投标不足三个,且少于投标人须知前附表规定的中标候选人数量,评标委员会将所有有效投标按最终得分由高至低的次序作为中标候选人向招标人推荐。取第一中标候选人为拟中标人。

本中标候选人公示期自2024/6/13起,至2024/6/17止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:常熟市恒信智地产业园开发有限公司

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司

日期:2024/6/13