首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

新区小学加固工程电缆采购及安装候选人公示

【信息发布时间:2024-06-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

 

江苏省工程建设项目评标结果公示 

编号:E3205810149103800001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的新区小学加固工程电缆采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 

1、中标候选人情况: 

/

第一名

第二名

第三名 

中标候选人名称

 苏州市银鼎顺上上电缆贸易有限公司(联合体:苏州市广茂电力设备安装工程有限公司)

江苏常明电力设备有限公司

无锡市明珠电缆有限公司(联合体:常熟市华通机电工程有限公司)

投标报价(元) 

1070763.00

1130000.00

1112420.60

保证金缴纳情况 

已缴纳

已缴纳

已缴纳

  1. 初步评审情况

    2.1评标入围不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

-

-

-

2.2初步评审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

1

常熟市易居智能科技有限公司

未提供企业资质证书

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

4、所有投标人综合得分情况 

序号

单位名称

得分项

综合得分

得分排名

备注

报价得分(40分)

技术响应、商务响应、售后服务、安装及调试得分

(55分)

业绩  (5分)

1

江苏常明电力设备有限公司

39.21

 48.77

5.00

92.98

2

2

 苏州市银鼎顺上上电缆贸易有限公司(联合体:苏州市广茂电力设备安装工程有限公司)

38.13

 50.57

5.00

93.70

1

3

无锡市明珠电缆有限公司(联合体:常熟市华通机电工程有限公司)

40.00

 

46.37

 

5.00

91.37

3

5、拟确定中标人:苏州市银鼎顺上上电缆贸易有限公司

6、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一中标候选人为中标人。

 本中标候选人公示期自2024/06/04起,至2024/06/07止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 

 

建设单位:常熟市新区小学

招标人:常熟市恒翔建设有限公司

监督单位:常熟市城市经营投资发展有限公司

代理单位:苏州泛亚万隆建设工程咨询有限公司 

日期:2024年06月04日