首页 > 交易信息 > 其他交易 > 建设工程 > 中标候选人公示

黄浦江路东延二期、昆承路、金龙路基础配套设施建设电力管沟工程候选人公示

【信息发布时间:2024-06-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149103819001001 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司的黄浦江路东延二期、昆承路、金龙路基础配套设施建设电力管沟工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1.     中标候选人情况 

—

第一名

第二名

第二名

中标候选人名称

常熟市苏明实业有限公司

启东市电力安装有限公司

四川省输变电工程公司

投标报价(元)

22399156.99

22786487.07

22660000.32

项目负责人

王后广

翁秋萍

郭林鑫

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

常熟市苏明实业有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

启东市电力安装有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

四川省输变电工程公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩 

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

金额(万元)

常熟市苏明实业有限公司

常熟市莫城街道公用事业管理所新建纵一路新建电力管沟工程(土建)

常熟市莫城街道公用事业管理所

2021.10.14

158.15

常熟经开城市更新建设发展有限公司康桥国际学校东侧及南侧新建10kV电力管沟工程

常熟经开城市更新建设发展有限公司

2022.1.24

219.51

启东市电力安装有限公司

苏州群策科技110kV外线工程

苏州群策科技有限公司

2022.03.04

539.10

新建220KV输变电工程(自建自用)-外线T接线路工程

长春化工(江苏)有限公司

2021.09.04

1685.00

四川省输变电工程公司

呼和浩特市民斌训练基地防疫防护教学区高压双路电工程总承包(EPC)项目

呼和浩特市卫生健康委员会

2022.06.01

223.00

JK输水管线闸房供电工程I标

新疆伊犁河流域开发建设管理局

2022.07.14

1034.28

 1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

 2.1、资格预审结果名单及原因 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏华杭送变电工程有限公司

二级建造师证书不符合要求,未提供企业基本账户证明材料

2

常熟市宏宇电力工程有限公司

二级建造师证书不符合要求

 3、废标及原因 

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

  4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

启东市电力安装有限公司

44.00

34.00

40.00

44.00

40.00

2

四川省输变电工程公司

48.00

37.00

40.00

48.00

40.00

3

常熟市苏明实业有限公司

56.00

44.00

44.00

56.00

52.00

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

施工组织设计

综合能力

综合得分

备注

1

启东市电力安装有限公司

19.77

41.33

18.83

79.93

-

2

四川省输变电工程公司

19.94

42.67

16.00

78.61

-

3

常熟市苏明实业有限公司

19.81

50.67

19.50

89.98

-

7、拟确定中标人:常熟市苏明实业有限公司

8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人1-3名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。推荐第一中标候选人为中标人。

本中标候选人公示期自2024/6/4起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

招标人:中新昆承湖常熟绿色产业发展有限公司

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:2024/6/4