【信息发布时间:2025-05-27阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
玫瑰庄园北入口景观提升改造项目中标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,玫瑰庄园北入口景观提升改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法确定中标人,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
中标候选人名单 | |||
第一名 | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 894433.22元 | 项目负责人 | 王凯 |
第二名 | 苏州市沃洲建设服务有限公司 | ||
投标报价 | 895050.34元 | 项目负责人 | 朱宇超 |
第三名 | 太仓铭鼎市政园林工程有限公司 | ||
投标报价 | 895050.58元 | 项目负责人 | 王海东 |
2、无效标名单及原因
苏州润祥建设工程有限公司,未按招标文件要求提供项目经理无在建无兼职情况承诺书
3、报价修正
无
4、投标人评审情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标行为考评扣分 | 总分 |
1 | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | 894433.22 | 97.05 | 1.67 | 0 | 98.72 |
2 | 苏州市沃洲建设服务有限公司 | 895050.34 | 96.97 | 1.67 | 0 | 98.64 |
3 | 太仓铭鼎市政园林工程有限公司 | 895050.58 | 96.97 | 1.67 | 0 | 98.64 |
4 | 苏州悦力达建设发展有限公司 | 895292.02 | 96.95 | 1.67 | 0 | 98.62 |
5 | 江苏豪连旺建设工程有限公司 | 895783.13 | 96.89 | 1.67 | 0 | 98.56 |
6 | 苏州凯进建设工程有限公司 | 896501.61 | 96.81 | 1.67 | 0 | 98.48 |
7 | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | 896516.85 | 96.81 | 1.67 | 0 | 98.48 |
8 | 江苏永创建设有限公司 | 896858.58 | 96.78 | 1.69 | 0 | 98.47 |
9 | 江苏华灿建设有限公司 | 896968.68 | 96.76 | 1.67 | 0 | 98.43 |
10 | 苏州吉通市政园林工程有限公司 | 897030.51 | 96.76 | 1.67 | 0 | 98.43 |
11 | 苏州辰展建设工程有限公司 | 894768.37 | 97.01 | 1.38 | 0 | 98.39 |
12 | 苏州杰运建设工程有限公司 | 894977.83 | 96.98 | 1.38 | 0 | 98.36 |
13 | 太仓市城厢市政建筑工程有限公司 | 896129.96 | 96.86 | 1.38 | 0 | 98.24 |
14 | 上海争兴建筑工程有限公司 | 895899.44 | 96.88 | 1.34 | 0 | 98.22 |
5、拟确定中标候选人:苏州鼎峰景观建设工程有限公司
6、本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏太仓现代农业园区开发建设有限公司
招标代理机构:苏州云天建设工程项目管理有限公司
2025年05月27日