2025年新邵村笼式篮球公园工程中标候选人公示
【信息发布时间:2025-10-24阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205850001000396001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇新邵村村民委员会的2025年新邵村笼式篮球公园工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法(太仓港区)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州淮港建筑工程有限公司 |
投标报价 |
182217.50元 |
| 项目负责人 |
陆萍 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州易易建设工程有限公司 |
投标报价 |
188689.58元 |
| 项目负责人 |
王琴 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州赛诺建设工程有限公司 |
投标报价 |
188888.09元 |
| 项目负责人 |
李小卫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
太仓市友通市政工程有限公司 |
未按招标文件要求上传项目负责人“无在建”、“无兼职”情况承诺书 |
| 2 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
未按招标文件要求上传项目负责人“无在建”、“无兼职”情况承诺书 |
| 3 |
苏州杰运建设工程有限公司 |
未按招标文件要求上传项目负责人“无在建”、“无兼职”情况承诺书 |
| 4 |
苏州达菲克建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求上传项目负责人“无在建”、“无兼职”情况承诺书 |
| 5 |
苏州高旺建设工程有限公司 |
企业资质证书过期 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
太仓市城厢市政建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏中吴建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏永创建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏腾铎建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
苏州市新濠交通工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
苏州易易建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
苏州淮港建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
苏州赛诺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
太仓市城厢市政建筑工程有限公司 |
177253.28元 |
-- |
-- |
97.59 |
-- |
-- |
97.59 |
| 2 |
江苏中吴建设有限公司 |
191592.48元 |
-- |
-- |
96.2 |
-- |
-- |
96.20 |
| 3 |
江苏娄湖建设工程有限公司 |
190280.48元 |
-- |
-- |
96.89 |
-- |
-- |
96.89 |
| 4 |
江苏永创建设有限公司 |
192596.66元 |
-- |
-- |
95.69 |
-- |
-- |
95.69 |
| 5 |
江苏腾铎建设工程有限公司 |
175478.59元 |
-- |
-- |
96.98 |
-- |
-- |
96.98 |
| 6 |
苏州万吉市政园林工程有限公司 |
194913.69元 |
-- |
-- |
94.49 |
-- |
-- |
94.49 |
| 7 |
苏州市新濠交通工程有限公司 |
176520.00元 |
-- |
-- |
97.34 |
-- |
-- |
97.34 |
| 8 |
苏州易易建设工程有限公司 |
188689.58元 |
-- |
-- |
97.71 |
-- |
-- |
97.71 |
| 9 |
苏州淮港建筑工程有限公司 |
182217.50元 |
-- |
-- |
99.3 |
-- |
-- |
99.30 |
| 10 |
苏州赛诺建设工程有限公司 |
188888.09元 |
-- |
-- |
97.61 |
-- |
-- |
97.61 |
|
| 7、拟确定中标人:苏州淮港建筑工程有限公司 |
|
|
| 8、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自2025年10月24日起,至2025年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市浮桥镇新邵村村民委员会 |
| 日期:2025年10月24日 |