首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【高新区(塘桥镇)】西苑十二组健身场地翻修工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-06-17阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

西苑十二组健身场地翻修工程中标候选人公示

项目编号:SZ-TQ-GK-2025-GC-0017

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市塘桥镇鹿苑社区居民委员会的西苑十二组健身场地翻修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

张家港美芝建设工程有限公司

江苏奕丰行建设有限公司

投标报价(元)

70541.05

70203.59

70791.25 

项目负责人

曹一旗

宋佳

薛耕华

联合体单位

无

无

无

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

项目负责人

曹一旗

项目负责人

320***********051X

注册二级建造师-市政公用工程

苏232171722575

张家港美芝建设工程有限公司

项目负责人

宋佳

项目负责人

321***********1214

注册二级建造师-市政公用工程

苏232151604719

江苏奕丰行建设有限公司

项目负责人

薛耕华

项目负责人

320***********067X

注册二级建造师-市政公用工程

苏232212149853

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

未入围原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

未通过原因

1

南京禾邦建设工程有限公司

报价高于期望值

2

江苏弘益鼎建筑工程有限公司

报价高于期望值

3

南京市东之建设工程有限公司

报价高于期望值

2.3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

信用分

得分

1

张家港市昕之晨建筑工程有限公司

70541.05

97.7

1.72

99.42

2

张家港美芝建设工程有限公司

70203.59

97.73

1.67

99.4

3

江苏奕丰行建设有限公司

70791.25

97.16

1.63

98.79

4

江苏世典建设工程有限公司

71167.16

96.37

1.67

98.04

5

江苏祁冶建设工程有限公司

69387.32

96.57

1.38

97.95

6

江苏渝商汇建设集团有限公司

71892.02

94.82

1.72

96.54

7

江苏永能建设工程有限公司

72268.60

94.01

1.67

95.68

8

江苏长帆建设工程有限公司

72342.02

93.86

1.38

95.24

9

江苏长久建工集团有限公司

73351.14

91.7

1.67

93.37

10

张家港市金桥塑胶有限公司

65901.07

91.61

1.67

93.28

11

江苏阔景建设工程有限公司

73945.81

90.44

1.57

92.01

12

江苏丰辉绿化建设有限公司

65120.96

90.51

1.28

91.79

13

苏州伊隽建设工程有限公司

74201.24

89.9

1.67

91.57

14

张家港汇杰建设工程有限公司

74526.92

89.2

1.67

90.87

15

江苏汇茂建设工程有限公司

78681.34

80.35

1.34

81.69

6、拟确定中标人:张家港市昕之晨建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2025年6月17日起,至2025年6月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 


附件: 中标候选人公告.pdf