首页 > 交易信息 > 限额以下(国企) > 工程建设类 > 中标候选人公示

【市本级】2025年度给排水有限公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-29阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

2025年度给排水有限公司二次供水泵房内建设工程中标候选人公示

编号: GZ-GQ-GK-2025-GC-0004 

根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市给排水有限公司的2025年度给排水有限公司二次供水泵房内建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏州上扬环境技术有限公司

苏州群业建设工程有限公司

常熟市给排水工程有限公司

投标下浮率(%)

18.8%

18.1%

18.4%

项目负责人

陆斌华

蒋驰翔

朱云峰

联合体单位

无

无

无

暂估价

工程

/

(元)

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

苏州上扬环境技术有限公司

项目负责人

陆斌华

项目经理

320***********765X

注册二级建造师-市政公用工程

苏232131324688

苏州群业建设工程有限公司

项目负责人

蒋驰翔

项目经理

320***********381X

注册二级建造师-市政公用工程

苏232171719385

常熟市给排水工程有限公司

项目负责人

朱云峰

项目经理

320***********1519

注册二级建造师-市政公用工程

苏232101004033

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

苏州上扬环境技术有限公司

度假区太湖纯水岸给水系统改造工程

苏州市吴中区人民政府香山街道办事处

2023.7.13

12010554.68

苏州群业建设工程有限公司

达善花园二期二次供水工程

苏州高新区自来水有限公司

2022.7.22

1157.621196

常熟市给排水工程有限公司

锦湖花园四期东组团、西组团给水工程

苏州高新区自来水有限公司

2021.12.31

5722750.40

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州巨鼎市政工程有限公司

未提供项目经理业绩

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

/

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

苏州上扬环境技术有限公司

6.80

6.58

6.45

5.10

6.48






2

苏州群业建设工程有限公司

6.30

6.64

7.00

5.35

6.33






3

常熟市给排水工程有限公司

6.35

6.44

5.70

4.80

6.23






4

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

6.30

6.37

5.95

4.80

6.35






5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标下浮率(%)

经济标

技术标

其他

得分

1

苏州上扬环境技术有限公司

18.8%

81.71

6.50

3.51

91.72

2

苏州群业建设工程有限公司

18.1%

80.89

6.42

3.63

90.94

3

常熟市给排水工程有限公司

18.4%

81.25

6.09

3.53

90.87

4

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

18.3%

81.13

6.20

3.07

90.40

6、拟确定中标人:苏州上扬环境技术有限公司

7、备注:

本中标候选人公示期自:2025/05/30起,至2025/06/04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

                                                 

                                                             张家港保税区宏宇建设咨询有限公司

                                                                 2025年5月29日


附件: 中标候选人公告.pdf