【信息发布时间:2025-05-26阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
锦南路大中修工程中标候选人公示
项目编号:XE-JF-GK-2025-GC-0017-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的锦南路大中修工程的评标工作已经结束,中标人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 江苏零点建设有限公司 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 289628.11 | 289653.43 | 290011.24 | |
项目负责人 | 吉和英 | 温益鸣 | 李虎 | |
联合体单位 | / | / | / | |
暂估价 | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
张家港市万通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吉和英 | 项目经理 | 320***********0626 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232191916456 |
江苏零点建设有限公司 | 项目负责人 | 温益鸣 | 项目经理 | 320***********3910 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232151716031 |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 项目负责人 | 李虎 | 项目经理 | 320***********5016 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232232318564 |
1.2、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏双联建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2 | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | 评标未入围 |
3 | 张家港汇杰建设工程有限公司 | 评标未入围 |
4 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 评标未入围 |
5 | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | 评标未入围 |
6 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
7 | 苏州成全建设工程有限公司 | 评标未入围 |
8 | 苏州泰泱建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏汇茂建设工程有限公司 | 项目经理社保未按照招标文件提供 |
2.3、无效标及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正:
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号 | 单位名称 | 报价/元 | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 合计 |
1 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 289628.11 | 97.70 | 1.76 | 0 | 99.46 |
2 | 江苏零点建设有限公司 | 289653.43 | 97.69 | 1.67 | 0 | 99.36 |
3 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 290011.24 | 97.58 | 1.67 | 0 | 99.25 |
4 | 江苏祁冶建设工程有限公司 | 289618.85 | 97.70 | 1.38 | 0 | 99.08 |
5 | 江苏春浩建设有限公司 | 282916.97 | 96.81 | 1.67 | 0 | 98.48 |
6 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 284204.11 | 97.07 | 1.34 | 0 | 98.41 |
7 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 281418.00 | 96.49 | 1.38 | 0 | 97.87 |
8 | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | 279959.23 | 96.19 | 1.67 | 0 | 97.86 |
9 | 江苏世典建设工程有限公司 | 279304.02 | 96.06 | 1.67 | 0 | 97.73 |
10 | 苏州丰尧市政工程有限公司 | 294381.10 | 96.22 | 1.38 | 0 | 97.6 |
11 | 江苏真超建设工程有限公司 | 277799.99 | 95.74 | 1.73 | 0 | 97.47 |
12 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 277758.00 | 95.73 | 1.72 | 0 | 97.45 |
13 | 张家港市金马市政工程有限公司 | 275713.93 | 95.31 | 1.28 | 0 | 96.59 |
14 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 270539.52 | 94.23 | 1.67 | 0 | 95.90 |
6、拟确定中标人:张家港市万通建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025年5月26日起,至2025年5月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标代理机构:江苏金港项目管理有限公司
经办人:徐嘉鸣
2025年5月26日