首页 > 交易信息 > 水利工程 > 中标候选人公示

2021年锦丰镇高标准农田建设项目一标段候选人公示

【信息发布时间:2020-12-04阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
 
2021年锦丰镇高标准农田建设项目一标段中标候选人公示
 
编号:E3205820330000239001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦丰镇人民政府的2021年锦丰镇高标准农田建设项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 张家港市水利建设工程有限公司 投标报价(元) 8465248.93 
项目负责人 刘雄  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2018年度锦丰镇高标准农田建设项目工程(一标段);  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 投标报价(元)  8518506.80 
项目负责人 佘大旺  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 金庭镇环岛公路两侧高标准农田项目006标;  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 苏州明骏建设工程有限公司  投标报价(元)  8428889.01 
项目负责人 王金喜  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 吴江区平望镇庙头等村高标准基本农田建设项目(一期);  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价(万元) 工程 0   材料 0 
    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
张家港市水利建设工程有限公司  项目负责人  刘雄  项目经理  32102519761218****  注册二级建造师·水利水电工程  苏232101101750 
苏州市顺浩建设园林工程有限公司  项目负责人  佘大旺  项目经理  34010219831210****  安全生产考核合格证(B证)  苏水安B(2020)01568 
苏州明骏建设工程有限公司  项目负责人  王金喜  项目经理  32058219850111****  注册二级建造师·水利水电工程  苏232080905330 

    1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
张家港市水利建设工程有限公司  2018年度锦丰镇高标准农田建设项目工程(一标段)  张家港市锦丰镇人民政府  2018-03-19  9112011.00 
苏州市顺浩建设园林工程有限公司  金庭镇环岛公路两侧高标准农田项目006标  苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司    17882997.00 
苏州明骏建设工程有限公司  吴江区平望镇庙头等村高标准基本农田建设项目(一期)  苏州市吴江区平望镇农业服务中心  2018-04-10  16541585.04 

    1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

    2、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
1  吴江市水利建筑工程有限公司  缺少A证 

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 太仓市水利工程有限公司 21.5 22.2 20.61 -- -- -- -- -- -- --
2 常熟市中江建设工程有限公司 21.9 20.9 20.52 -- -- -- -- -- -- --
3 常熟市建达建设工程有限公司 21.9 20.3 21.23 -- -- -- -- -- -- --
4 常熟市浩通水利工程有限公司 21.4 21.3 21.65 -- -- -- -- -- -- --
5 张家港市水利建设工程有限公司 22.0 23.0 20.72 -- -- -- -- -- -- --
6 张家港市永茂建筑工程有限公司 21.7 20.6 20.64 -- -- -- -- -- -- --
7 新江建设集团有限公司 21.5 19.9 20.0 -- -- -- -- -- -- --
8 江苏利奥建设工程有限公司 21.6 22.3 20.1 -- -- -- -- -- -- --
9 江苏华和市政园林建设有限公司 22.4 21.1 20.32 -- -- -- -- -- -- --
10 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 22.3 22.4 22.0 -- -- -- -- -- -- --
11 江苏水安建设有限公司 21.2 20.7 19.9 -- -- -- -- -- -- --
12 苏州华欧园艺建设工程有限公司 21.8 20.2 22.0 -- -- -- -- -- -- --
13 苏州市宏大建设工程有限公司 22.2 21.4 20.3 -- -- -- -- -- -- --
14 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 22.0 22.6 20.19 -- -- -- -- -- -- --
15 苏州明骏建设工程有限公司 21.8 22.0 20.81 -- -- -- -- -- -- --
16 苏州荣帆建设工程有限公司 21.9 21.1 20.75 -- -- -- -- -- -- --
17 齐力建设集团有限公司 21.8 21.6 21.02 -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 综合标 其他标 得分
1 太仓市水利工程有限公司 8832798.21 62.7 21.44 5.0 1.0 90.14
2 常熟市中江建设工程有限公司 8850962.48 62.49 21.11 4.5 0.8 88.90
3 常熟市建达建设工程有限公司 8830713.24 62.73 21.14 3.0 0.8 87.67
4 常熟市浩通水利工程有限公司 8883899.91 62.1 21.45 4.5 0.9 88.95
5 张家港市水利建设工程有限公司 8465248.93 64.94 21.91 5.0 0.9 92.75
6 张家港市永茂建筑工程有限公司 8869720.58 62.27 20.98 3.0 0.0 86.25
7 新江建设集团有限公司 8563177.10 65.9 20.47 4.5 1.0 91.87
8 江苏利奥建设工程有限公司 8394334.17 64.1 21.33 4.5 0.9 90.83
9 江苏华和市政园林建设有限公司 8852086.83 62.48 21.27 5.0 0.9 89.65
10 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 8321881.45 63.24 22.23 4.0 0.9 90.37
11 江苏水安建设有限公司 8867257.69 62.3 20.6 3.0 0.0 85.90
12 苏州华欧园艺建设工程有限公司 8863564.13 62.34 21.33 3.0 0.0 86.67
13 苏州市宏大建设工程有限公司 8875049.85 62.2 21.3 5.0 1.0 89.50
14 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 8518506.80 65.57 21.6 4.5 0.9 92.57
15 苏州明骏建设工程有限公司 8428889.01 64.51 21.54 5.0 0.9 91.95
16 苏州荣帆建设工程有限公司 8838922.96 62.63 21.25 5.0 1.0 89.88
17 齐力建设集团有限公司 8357991.98 63.67 21.47 5.0 0.9 91.04

    6、拟确定中标人:张家港市水利建设工程有限公司
    7、备注:
    本中标候选人公示期自2020-12-04起,至2020-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
陆燕静 签于 2020/12/04 15:39:18
divDS_84b8b2b4_5f49_4fb1_b989_8da5c23be4a2 725 1867
陆燕静 签于 2020/12/04 15:40:10
divDS_b2dcbecb_9998_403f_8ae6_3828bb453f56 403.5 74.05999755859375