首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目DQJC-2023标段

【信息发布时间:2023-11-21阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目基本信息:

项目名称: 苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目

项目编号: E3200000051027916

标段名称: DQJC-2023

标段编号: E3200000051027916001002

详细说明:

经评标委员会评审,苏州高新区2023年度桥梁经常性检测、定期检测项目,DQJC-2023
第一中标候选人:苏州市苏信公路工程试验检测有限公司,预期中标价格990000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卞建民
第二中标候选人:江苏煜顺工程检测技术服务有限公司,预期中标价格1024810(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张洋
第三中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格999200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汪永兰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司:DQJC-2023 标段的投标文件中,商务技术文件封面未盖单位章、投标文件中投标函未盖单位章,授权委托书无法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件,法定代表人身份证明未签字或签章,投标保证金不符合要求,投标报表未按要求填报内容。根据《评标办法》,不满足形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(1)签字、盖章:投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;(2)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上亲笔签名或电子印章或电子签名章。(3)投标保证金:采用单次投标保证金:此处附保证金缴纳成功的网页截图扫描件加盖投标人单位公章(截图中应能够显示项目名称、标段号、投标保证金金额,且缴纳状态显示“已缴纳”)”和“资格审查资料的特殊要求:1、投标人应按“投标文件格式”“资格审查资料”的规 定填报表 1~表 14,表 1~表 14 应全部由投标人在江苏交通招投标交易平台中提交的本项目 “投标报表”自动生成,并导入投标文件中”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-11-21日到2023-11-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王蕊   联系电话:13701580663

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5小计
苏州市苏信公路工程试验检测有限公司检测设备54.84.73.73.8484.349.5493.88
履约信誉(江苏省)54.594.594.594.594.59
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.494.494.494.494.49
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案3533.834.5282930
项目负责人资999999
江苏路润工程技术集团有限公司检测设备53.543.843.573.79.1282.82
履约信誉(江苏省)54.744.744.744.744.74
业绩201616161616
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员1188888
检测实施方案352827282929
项目负责人资999999
华设检测科技有限公司检测设备53.543.94.54.183.149.6392.77
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.744.744.744.744.74
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案352629.529.53230
项目负责人资999999
江苏辉通检测有限公司检测设备544.53.74479.349.0188.35
履约信誉(江苏省)555555
业绩201818181818
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案352726.5292930
项目负责人资999999
江苏省永谊工程咨询有限公司检测设备53.543.74.54.181.469.0390.49
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案3526.528273130
项目负责人资999999
南通市顺通公路交通工程检测有限公司检测设备53.543.93.83.672.729.0781.79
履约信誉(江苏省)54.564.564.564.564.56
业绩201818181818
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员1155555
检测实施方案352827292830
项目负责人资999999
江苏东交智控科技集团股份有限公司检测设备543.53.84.3482.159.6791.82
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.534.534.534.534.53
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案352627.5283230
项目负责人资999999
苏交科集团检测认证有限公司检测设备53.53.844.34.282.889.5792.45
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.724.724.724.724.72
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案352628303230
项目负责人资999999
苏州恒信建设技术开发检测有限公司检测设备543.53.73.53.572.59.7682.26
履约信誉(江苏省)54.684.684.684.684.68
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.684.684.684.684.68
主要技术及检测人员1100000
检测实施方案353234.5282830
项目负责人资999999
江苏中基工程技术研究有限公司检测设备53.53.53.743.779.489.2788.75
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员1199999
检测实施方案352929272930
项目负责人资999999
苏州交通工程试验检测中心有限公司检测设备54.3444.84.985.679.5595.22
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.734.734.734.734.73
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案353028.7313434
项目负责人资999999
无锡公正试验检测有限公司检测设备53.53.83.94.2480.78.9589.65
履约信誉(江苏省)54.624.624.624.624.62
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案352626293030
项目负责人资999999
江苏森淼工程质量检测有限公司检测设备53.543.73.8481.659.7791.42
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.754.754.754.754.75
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案3526.527282930
项目负责人资999999
宿迁市高指工程质量检测有限公司检测设备53.54.53.84.23.979.948.9588.89
履约信誉(江苏省)555555
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)544444
主要技术及检测人员111010101010
检测实施方案352626.8273030
项目负责人资999999
江苏煜顺工程检测技术服务有限公司检测设备53.53.33.84.84.883.369.8893.24
履约信誉(江苏省)54.724.724.724.724.72
业绩202020202020
履约信誉(苏州市)54.64.64.64.64.6
主要技术及检测人员111111111111
检测实施方案352725303434
项目负责人资999999

苏州交通工程试验检测中心有限公司在JCXJC-2023标段、DQJC-2023标段中综合得分排名均为第一,按照《评标办法》规定,推荐其为JCXJC-2023标段的第一中标候选人。按照上述原则第一轮推荐结束后,剩余投标人排名依次递补,进行第二轮推荐。


异议联系人: 王蕊       联系电话:13701580663

发布时间: 2023-11-21

评标地点: 苏州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-11-21 12-00-00