【信息发布时间:2025-11-06阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州相高新建设发展有限公司的相城区规划二路(齐门北大街—康元路)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
常熟市给排水工程有限公司 |
江苏新和成建设工程有限公司 |
江苏控华建工有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
3658894.26 |
3730990.69 |
3815703.22 |
|||||||||||
项目负责人 |
曹铭锋 |
杨卫 |
徐飞 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 |
业绩未提供查询网页截图,详见招标公告3.2类似业绩认定标准。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
常熟市给排水工程有限公司 |
3658894.26 |
93.18 |
|
|
5.06 |
|
0.00 |
|
98.24 |
1 |
是 |
||
2 |
江苏新和成建设工程有限公司 |
3730990.69 |
91.39 |
|
|
5.24 |
|
0.00 |
|
96.63 |
2 |
是 |
||
3 |
江苏控华建工有限公司 |
3815703.22 |
89.29 |
|
|
5.33 |
|
0.00 |
|
94.62 |
3 |
是 |
||
4 |
常熟新科威建设工程有限公司 |
3820660.30 |
89.17 |
|
|
5.01 |
|
0.00 |
|
94.18 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏振侨建设工程有限公司 |
3886448.00 |
87.54 |
|
|
5.31 |
|
0.00 |
|
92.85 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州群业建设工程有限公司 |
3885547.09 |
87.56 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
92.84 |
6 |
是 |
||
7 |
浙江良九园林建设有限公司 |
3901318.19 |
87.17 |
|
|
3.85 |
|
0.00 |
|
91.02 |
7 |
是 |
||
8 |
福建省浩发建工发展有限公司 |
3814389.33 |
86.69 |
|
|
3.08 |
|
0.00 |
|
89.77 |
8 |
是 |
||
9 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
3276845.62 |
88.22 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.22 |
9 |
是 |
||
10 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
3274861.22 |
88.19 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.19 |
10 |
是 |
||
11 |
易顺建工集团有限公司 |
3269123.06 |
88.1 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.1 |
11 |
是 |
||
12 |
河南置信建筑工程有限公司 |
3263314.86 |
88.0 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.0 |
12 |
是 |
||
13 |
瑞远实业发展集团有限公司 |
3257359.35 |
87.9 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
87.9 |
13 |
是 |
||
14 |
陕西尚工建设工程有限公司 |
3259860.08 |
87.94 |
|
|
0.00 |
|
-0.10 |
|
87.84 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 |
3251557.10 |
87.8 |
|
|
0.00 |
|
-0.10 |
|
87.7 |
15 |
是 |
||
16 |
安徽南岳生态科技有限公司 |
3206939.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
3904023.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
3176719.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
3918891.69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
3210093.93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
21 |
常熟市河海建设工程有限公司 |
4042806.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
苏州利达市政工程有限公司 |
3911682.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
常州创新园林工程有限公司 |
3154221.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
江苏三通建设有限公司 |
4096666.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
3193872.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
3234319.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
江苏中文建设工程有限公司 |
3931057.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
4036048.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
3935551.64 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
30 |
苏州中耘丰环境建设有限公司 |
4180000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
31 |
福建大景建设有限公司 |
3934202.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
32 |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
4055875.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
33 |
春涛国际建筑有限公司 |
3928354.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
34 |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 |
3904472.40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
35 |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
3219462.21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
36 |
福建悦圆建设工程有限公司 |
3920694.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
37 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
3225696.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
38 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
4036949.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
39 |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
3163231.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
40 |
河北燕青建工集团有限公司 |
3245582.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
41 |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
3214149.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
42 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
3955000.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
43 |
天合建设集团有限公司 |
3920243.50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
44 |
湖北泽瑞建设工程有限公司 |
3239626.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
45 |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
4064436.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
46 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
4088800.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
47 |
苏州雄辉建设工程有限公司 |
4241077.77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
48 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
3948631.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
49 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
3203764.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
50 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
3927900.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
51 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
4105533.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
52 |
江苏颖程建设有限公司 |
3911241.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
53 |
龙腾建设集团有限公司 |
3931947.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
54 |
中海诚壹建设集团有限公司 |
3910330.24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
55 |
苏州雄德建设有限公司 |
3938267.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
56 |
江苏润沃建设工程有限公司 |
3200698.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
57 |
甘肃博鑫建设工程有限公司 |
3222656.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
58 |
相亭生态科技有限公司 |
3963951.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州相高新建设发展有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年11月06日 |
||||||||||||