【信息发布时间:2025-11-05阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司的科福污水厂至木渎新城污水厂互联互通转输管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
齐力建设集团有限公司 |
苏州群业建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
13451250.73 |
13418141.00 |
13490378.90 |
|||||||||||
项目负责人 |
陈单锋 |
陆飞翔 |
管连根 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
浙江沧海建设有限公司 |
业绩类型不符合招标文件要求 |
||||||||||||
2 |
江苏亚兴建设有限公司 |
未提供合同原件扫描件 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
13451250.73 |
93.87 |
|
|
5.39 |
|
0.00 |
|
99.26 |
1 |
是 |
||
2 |
齐力建设集团有限公司 |
13418141.00 |
93.72 |
|
|
5.51 |
|
0.00 |
|
99.23 |
2 |
是 |
||
3 |
苏州群业建设工程有限公司 |
13490378.90 |
93.94 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
99.22 |
3 |
是 |
||
4 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
13351114.00 |
93.42 |
|
|
5.55 |
|
0.00 |
|
98.97 |
4 |
是 |
||
5 |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
13428870.96 |
93.77 |
|
|
5.04 |
|
0.00 |
|
98.81 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
13592715.68 |
93.25 |
|
|
5.36 |
|
0.00 |
|
98.61 |
6 |
是 |
||
7 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
13217988.00 |
92.83 |
|
|
5.56 |
|
0.00 |
|
98.39 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
13707090.77 |
92.5 |
|
|
5.36 |
|
0.00 |
|
97.86 |
8 |
是 |
||
9 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
13076517.43 |
92.2 |
|
|
5.64 |
|
0.00 |
|
97.84 |
9 |
是 |
||
10 |
江苏中元控股集团有限公司 |
13773309.17 |
92.05 |
|
|
5.41 |
|
0.00 |
|
97.46 |
10 |
是 |
||
11 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
13838015.00 |
91.61 |
|
|
5.19 |
|
0.00 |
|
96.8 |
11 |
是 |
||
12 |
昆山市市政工程有限公司 |
14034871.00 |
90.3 |
|
|
5.47 |
|
0.00 |
|
95.77 |
12 |
是 |
||
13 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
14078362.56 |
90.01 |
|
|
5.75 |
|
0.00 |
|
95.76 |
13 |
是 |
||
14 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
14069483.13 |
90.08 |
|
|
5.66 |
|
0.00 |
|
95.74 |
14 |
是 |
||
15 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
14049317.77 |
90.21 |
|
|
5.51 |
|
0.00 |
|
95.72 |
15 |
是 |
||
16 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
14017713.32 |
90.42 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
95.7 |
16 |
是 |
||
17 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
14061206.05 |
90.13 |
|
|
5.54 |
|
0.00 |
|
95.67 |
17 |
是 |
||
18 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
14089048.88 |
89.94 |
|
|
5.63 |
|
0.00 |
|
95.57 |
18 |
是 |
||
19 |
苏州凌云建设有限公司 |
14109200.13 |
89.81 |
|
|
5.59 |
|
0.00 |
|
95.4 |
19 |
是 |
||
20 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
14084232.00 |
89.98 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
95.26 |
20 |
是 |
||
21 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
14115535.00 |
89.77 |
|
|
5.45 |
|
0.00 |
|
95.22 |
21 |
是 |
||
22 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
14125167.14 |
89.7 |
|
|
5.40 |
|
0.00 |
|
95.1 |
22 |
是 |
||
23 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
14103345.36 |
89.85 |
|
|
5.04 |
|
0.00 |
|
94.89 |
23 |
是 |
||
24 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
14120508.55 |
89.73 |
|
|
5.02 |
|
0.00 |
|
94.75 |
24 |
是 |
||
25 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
14164294.37 |
89.44 |
|
|
5.19 |
|
0.00 |
|
94.63 |
25 |
是 |
||
26 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
14134196.02 |
89.64 |
|
|
4.99 |
|
0.00 |
|
94.63 |
26 |
是 |
||
27 |
江苏天力建设集团有限公司 |
14159480.81 |
89.47 |
|
|
5.16 |
|
0.00 |
|
94.63 |
27 |
是 |
||
28 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
14181753.00 |
89.33 |
|
|
5.21 |
|
0.00 |
|
94.54 |
28 |
是 |
||
29 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
14210798.47 |
89.13 |
|
|
5.24 |
|
0.00 |
|
94.37 |
29 |
是 |
||
30 |
苏州国臣友景观工程有限公司 |
14201919.00 |
89.19 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
94.33 |
30 |
是 |
||
31 |
江苏杨园生态环保有限公司 |
14217716.37 |
89.09 |
|
|
5.06 |
|
-0.10 |
|
94.05 |
31 |
是 |
||
32 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
14234125.45 |
88.98 |
|
|
4.09 |
|
0.00 |
|
93.07 |
32 |
是 |
||
33 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
14221332.89 |
89.06 |
|
|
3.85 |
|
0.00 |
|
92.91 |
33 |
是 |
||
34 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
14223741.14 |
89.04 |
|
|
3.85 |
|
0.00 |
|
92.89 |
34 |
是 |
||
35 |
浙江沧海建设有限公司 |
14236533.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
36 |
江苏亚兴建设有限公司 |
13794378.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年11月05日 |
||||||||||||