【信息发布时间:2025-09-26阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州大学附属第二医院的苏州大学附属第二医院应急急救与危重症救治中心大楼(B楼)项目内装及智能化工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(施工两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
苏州广林建设有限责任公司 |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
133231777.18 |
134603499.76 |
134902420.34 |
|||||||||||
项目负责人 |
朱骏 |
孟良 |
乔建国 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
1 |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
杨凯 |
|
是 |
|
|||||||||
2 |
苏州广林建设有限责任公司 |
孟良 |
|
是 |
|
|||||||||
3 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
李爱东 |
|
是 |
|
|||||||||
4 |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
韩贺甜 |
|
是 |
|
|||||||||
5 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 |
孙卫良 |
|
是 |
|
|||||||||
6 |
中建东方装饰有限公司 |
向维伟 |
|
是 |
|
|||||||||
7 |
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 |
黄坚鹏 |
|
是 |
|
|||||||||
8 |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
张海秀 |
|
是 |
|
|||||||||
9 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
朱骏 |
|
是 |
|
|||||||||
10 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
陈晓 |
|
是 |
|
|||||||||
11 |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
乔建国 |
|
是 |
|
|||||||||
12 |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
王芳 |
|
是 |
|
|||||||||
13 |
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
徐放 |
|
是 |
|
|||||||||
14 |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
唐永军 |
|
是 |
|
|||||||||
15 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
朱小伟 |
|
是 |
|
|||||||||
16 |
苏州华迪医疗科技有限公司 |
王孟冬 |
|
是 |
|
|||||||||
17 |
泰源工程集团股份有限公司 |
宋信涛 |
|
是 |
|
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
中建东方装饰有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证承诺书 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
第一阶段投标人市场信用评价 |
一阶段总分 |
一阶段排名 |
投标报价 |
第二阶段投标人市场信用评价 |
二阶段总分 |
二阶段排名 |
最终得分 |
最终排名 |
||
1 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
133231777.18 |
1.65 |
9.52 |
11.17 |
4 |
86.19 |
|
86.19 |
1 |
97.36 |
1 |
||
2 |
苏州广林建设有限责任公司 |
134603499.76 |
1.64 |
9.66 |
11.30 |
1 |
85.25 |
|
85.25 |
2 |
96.55 |
2 |
||
3 |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
134902420.34 |
1.60 |
9.45 |
11.05 |
5 |
85.04 |
|
85.04 |
4 |
96.09 |
3 |
||
4 |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
135056852.73 |
1.60 |
9.32 |
10.92 |
6 |
84.93 |
|
84.93 |
5 |
95.85 |
4 |
||
5 |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
135569213.74 |
1.63 |
9.58 |
11.21 |
3 |
84.58 |
|
84.58 |
7 |
95.79 |
5 |
||
6 |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
134818200.51 |
1.64 |
9.02 |
10.66 |
8 |
85.10 |
|
85.10 |
3 |
95.76 |
6 |
||
7 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
135784066.49 |
1.64 |
9.64 |
11.28 |
2 |
84.44 |
|
84.44 |
8 |
95.72 |
7 |
||
8 |
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
135322210.81 |
1.57 |
9.26 |
10.83 |
7 |
84.75 |
|
84.75 |
6 |
95.58 |
8 |
||
9 |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
136018412.62 |
1.68 |
8.77 |
10.45 |
9 |
84.27 |
|
84.27 |
9 |
94.72 |
9 |
||
10 |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 |
|
1.67 |
8.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
11 |
中建东方装饰有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
12 |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
|
1.59 |
8.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
13 |
苏州市名人建筑装饰工程有限公司 |
|
1.65 |
8.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
14 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
|
1.58 |
8.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州大学附属第二医院 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年09月26日 |