【信息发布时间:2025-05-30阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市澄盛建设发展有限公司的苏地2022-WG-17号地块(暂定名:中小企业总部园一期)项目景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏中达建设工程有限公司 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
24821305.86 |
24765877.59 |
24767400.00 |
|||||||||||
项目负责人 |
高斌 |
曹鑫 |
孙秀萍 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
类似业绩施工合同证明材料未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图。 |
||||||||||||
2 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
提供的类似业绩未体现市政景观内容。 |
||||||||||||
3 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
提供的类似业绩未体现市政景观内容。 |
||||||||||||
4 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
类似业绩施工合同证明材料未提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图、项目负责人资格不符。 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
江苏中达建设工程有限公司 |
24821305.86 |
91.85 |
|
|
7.33 |
|
0.00 |
|
99.18 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
24765877.59 |
91.96 |
|
|
6.92 |
|
0.00 |
|
98.88 |
2 |
是 |
||
3 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
24767400.00 |
91.97 |
|
|
6.87 |
|
0.00 |
|
98.84 |
3 |
是 |
||
4 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
24413901.41 |
91.11 |
|
|
7.67 |
|
0.00 |
|
98.78 |
4 |
是 |
||
5 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
24816415.09 |
91.86 |
|
|
6.92 |
|
0.00 |
|
98.78 |
5 |
是 |
||
6 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
24838894.30 |
91.78 |
|
|
6.91 |
|
0.00 |
|
98.69 |
6 |
是 |
||
7 |
江苏真超建设工程有限公司 |
24849826.36 |
91.75 |
|
|
6.94 |
|
0.00 |
|
98.69 |
7 |
是 |
||
8 |
博弘环境建设有限公司 |
24843512.32 |
91.77 |
|
|
6.86 |
|
0.00 |
|
98.63 |
8 |
是 |
||
9 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
24767246.23 |
91.97 |
|
|
6.66 |
|
0.00 |
|
98.63 |
9 |
是 |
||
10 |
江苏天力建设集团有限公司 |
24855877.18 |
91.72 |
|
|
6.86 |
|
0.00 |
|
98.58 |
10 |
是 |
||
11 |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 |
24874292.87 |
91.66 |
|
|
6.92 |
|
0.00 |
|
98.58 |
11 |
是 |
||
12 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
24846143.22 |
91.76 |
|
|
6.82 |
|
0.00 |
|
98.58 |
12 |
是 |
||
13 |
裕腾建设集团有限公司 |
24805891.86 |
91.91 |
|
|
6.71 |
|
-0.10 |
|
98.52 |
13 |
是 |
||
14 |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
24866400.21 |
91.68 |
|
|
6.84 |
|
0.00 |
|
98.52 |
14 |
是 |
||
15 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
24765377.41 |
91.96 |
|
|
6.54 |
|
0.00 |
|
98.5 |
15 |
是 |
||
16 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
24413285.80 |
91.11 |
|
|
7.35 |
|
0.00 |
|
98.46 |
16 |
是 |
||
17 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
25018987.33 |
91.14 |
|
|
7.28 |
|
0.00 |
|
98.42 |
17 |
是 |
||
18 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
24421793.84 |
91.13 |
|
|
7.09 |
|
0.00 |
|
98.22 |
18 |
是 |
||
19 |
江苏中元控股集团有限公司 |
24124514.67 |
90.41 |
|
|
7.19 |
|
0.00 |
|
97.6 |
19 |
是 |
||
20 |
江苏中文建设工程有限公司 |
24150820.58 |
90.48 |
|
|
7.09 |
|
0.00 |
|
97.57 |
20 |
是 |
||
21 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
24085050.37 |
90.31 |
|
|
7.17 |
|
0.00 |
|
97.48 |
21 |
是 |
||
22 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
24778289.68 |
91.99 |
|
|
5.46 |
|
0.00 |
|
97.45 |
22 |
是 |
||
23 |
福建西景市政园林建设有限公司 |
24775032.53 |
91.99 |
|
|
5.38 |
|
0.00 |
|
97.37 |
23 |
是 |
||
24 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
24789254.74 |
91.96 |
|
|
5.38 |
|
0.00 |
|
97.34 |
24 |
是 |
||
25 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
23961428.56 |
90.02 |
|
|
7.18 |
|
0.00 |
|
97.2 |
25 |
是 |
||
26 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
24774979.13 |
91.99 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
97.13 |
26 |
是 |
||
27 |
巨茂建设投资有限公司 |
24777444.38 |
91.99 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
97.13 |
27 |
是 |
||
28 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
24778334.95 |
91.99 |
|
|
5.14 |
|
-0.10 |
|
97.03 |
28 |
是 |
||
29 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
23808805.81 |
89.65 |
|
|
7.16 |
|
0.00 |
|
96.81 |
29 |
是 |
||
30 |
湖北鑫鼎顺建设工程有限公司 |
24978867.51 |
91.28 |
|
|
5.38 |
|
0.00 |
|
96.66 |
30 |
是 |
||
31 |
河北天昕建设集团有限公司 |
25005837.99 |
91.18 |
|
|
5.38 |
|
0.00 |
|
96.56 |
31 |
是 |
||
32 |
昆山市市政工程有限公司 |
23650966.99 |
89.26 |
|
|
7.28 |
|
0.00 |
|
96.54 |
32 |
是 |
||
33 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
25037402.99 |
91.06 |
|
|
5.38 |
|
0.00 |
|
96.44 |
33 |
是 |
||
34 |
江苏亚兴建设有限公司 |
23572042.74 |
89.07 |
|
|
7.15 |
|
0.00 |
|
96.22 |
34 |
是 |
||
35 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
23190578.88 |
88.15 |
|
|
7.45 |
|
0.00 |
|
95.6 |
35 |
是 |
||
36 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
23308961.91 |
88.44 |
|
|
6.68 |
|
0.00 |
|
95.12 |
36 |
是 |
||
37 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
23035357.84 |
87.78 |
|
|
7.06 |
|
0.00 |
|
94.84 |
37 |
是 |
||
38 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
22801215.99 |
87.21 |
|
|
7.46 |
|
0.00 |
|
94.67 |
38 |
是 |
||
39 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
22624951.74 |
86.78 |
|
|
7.20 |
|
0.00 |
|
93.98 |
39 |
是 |
||
40 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
22427641.12 |
86.31 |
|
|
7.59 |
|
0.00 |
|
93.9 |
40 |
是 |
||
41 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
22085688.00 |
85.48 |
|
|
7.46 |
|
0.00 |
|
92.94 |
41 |
是 |
||
42 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
22230330.49 |
85.83 |
|
|
7.02 |
|
0.00 |
|
92.85 |
42 |
是 |
||
43 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
21796247.11 |
84.78 |
|
|
7.42 |
|
0.00 |
|
92.2 |
43 |
是 |
||
44 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
24781162.18 |
92.0 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
92.0 |
44 |
是 |
||
45 |
创际建工集团有限公司 |
24776163.33 |
91.99 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.99 |
45 |
是 |
||
46 |
中集建设集团有限公司 |
24775637.18 |
91.99 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.99 |
46 |
是 |
||
47 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
24774789.68 |
91.99 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.99 |
47 |
是 |
||
48 |
安徽天墅建设集团有限公司 |
24775216.32 |
91.99 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.99 |
48 |
是 |
||
49 |
江西省梦远建设有限公司 |
24778373.83 |
91.99 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.99 |
49 |
是 |
||
50 |
中商建投建设有限公司 |
24775374.48 |
91.99 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.99 |
50 |
是 |
||
51 |
福建大景建设有限公司 |
24786423.17 |
91.97 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.97 |
51 |
是 |
||
52 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
24786529.47 |
91.97 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.97 |
52 |
是 |
||
53 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
24786544.03 |
91.97 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.97 |
53 |
是 |
||
54 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
24793974.50 |
91.95 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.95 |
54 |
是 |
||
55 |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
24801825.71 |
91.92 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.92 |
55 |
是 |
||
56 |
意景生态环境科技有限公司 |
24801848.37 |
91.92 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.92 |
56 |
是 |
||
57 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
21493710.00 |
84.04 |
|
|
7.45 |
|
0.00 |
|
91.49 |
57 |
是 |
||
58 |
沈阳中达建筑工程有限公司 |
24921225.12 |
91.49 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.49 |
58 |
是 |
||
59 |
常州华艺市政园林有限公司 |
24929539.85 |
91.46 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.46 |
59 |
是 |
||
60 |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
24935551.11 |
91.43 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.43 |
60 |
是 |
||
61 |
百汇环境工程有限公司 |
24938208.23 |
91.42 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.42 |
61 |
是 |
||
62 |
望建(集团)有限公司 |
24938236.01 |
91.42 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.42 |
62 |
是 |
||
63 |
陕西中交基础建设有限公司 |
24938253.09 |
91.42 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.42 |
63 |
是 |
||
64 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
21651552.18 |
84.42 |
|
|
6.99 |
|
0.00 |
|
91.41 |
64 |
是 |
||
65 |
中苏环境建设集团有限公司 |
24941246.95 |
91.41 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.41 |
65 |
是 |
||
66 |
双云建工集团有限公司 |
24940931.25 |
91.41 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.41 |
66 |
是 |
||
67 |
浙江金圣建设集团有限公司 |
24942956.97 |
91.41 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.41 |
67 |
是 |
||
68 |
鹏盛建设集团有限公司 |
24941325.87 |
91.41 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.41 |
68 |
是 |
||
69 |
常春藤建工集团有限公司 |
24942430.81 |
91.41 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.41 |
69 |
是 |
||
70 |
山西日月峰建筑工程有限公司 |
24947955.51 |
91.39 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.39 |
70 |
是 |
||
71 |
鸿茂建设集团有限公司 |
24949797.07 |
91.39 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.39 |
71 |
是 |
||
72 |
湖北三建集团有限公司 |
24956637.17 |
91.36 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.36 |
72 |
是 |
||
73 |
湖北沛函建工集团有限公司 |
24965476.69 |
91.32 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.32 |
73 |
是 |
||
74 |
河南恒厦建设有限公司 |
24990048.44 |
91.23 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.23 |
74 |
是 |
||
75 |
绿建生态环境集团有限公司 |
24999256.27 |
91.21 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.21 |
75 |
是 |
||
76 |
中龙茂林建设集团有限公司 |
25000571.67 |
91.2 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.2 |
76 |
是 |
||
77 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
25017671.93 |
91.14 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.14 |
77 |
是 |
||
78 |
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 |
25033456.78 |
91.08 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.08 |
78 |
是 |
||
79 |
河南泽龙建筑工程有限公司 |
25035035.26 |
91.07 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.07 |
79 |
是 |
||
80 |
湖北鄂武建工集团有限公司 |
25036876.83 |
91.06 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
91.06 |
80 |
是 |
||
81 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
21243777.36 |
83.44 |
|
|
7.32 |
|
0.00 |
|
90.76 |
81 |
是 |
||
82 |
苏州凌云建设有限公司 |
21020158.65 |
82.9 |
|
|
7.44 |
|
-0.10 |
|
90.24 |
82 |
是 |
||
83 |
齐力建设集团有限公司 |
20809693.99 |
82.39 |
|
|
7.30 |
|
0.00 |
|
89.69 |
83 |
是 |
||
84 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
20520311.66 |
81.69 |
|
|
7.55 |
|
0.00 |
|
89.24 |
84 |
是 |
||
85 |
江苏天惠建设有限公司 |
23448394.56 |
88.78 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
88.78 |
85 |
是 |
||
86 |
青岛海德工程集团股份有限公司 |
24784214.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
87 |
河南圣锦建设工程有限公司 |
24995310.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
88 |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
24774706.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
89 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
24765831.45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州市澄盛建设发展有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年05月30日 |