【信息发布时间:2025-02-20阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖新城吴中管理委员会的苏州吴中太湖新城溪江河周边品质提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
吴江市联东市政工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
6544394.88 |
6569838.95 |
6570861.67 |
|||||||||||
项目负责人 |
高琴华 |
王宵 |
何晴 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
96.45 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
江苏景道园林工程有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求(未体现绿化) |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
苏州海润市政建设工程有限公司 |
6544394.88 |
89.9 |
|
|
5.13 |
|
0.00 |
|
95.03 |
1 |
是 |
||
2 |
苏州绿化建设发展有限公司 |
6569838.95 |
89.54 |
|
|
5.01 |
|
0.00 |
|
94.55 |
2 |
是 |
||
3 |
吴江市联东市政工程有限公司 |
6570861.67 |
89.53 |
|
|
5.02 |
|
0.00 |
|
94.55 |
3 |
是 |
||
4 |
苏州创元建设工程有限公司 |
6572265.10 |
89.51 |
|
|
5.04 |
|
0.00 |
|
94.55 |
4 |
是 |
||
5 |
苏州新城园林集团有限公司 |
6570462.94 |
89.54 |
|
|
5.02 |
|
-0.10 |
|
94.46 |
5 |
是 |
||
6 |
江苏中文建设工程有限公司 |
6544532.74 |
89.9 |
|
|
4.26 |
|
-0.10 |
|
94.06 |
6 |
是 |
||
7 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
6543701.24 |
89.91 |
|
|
4.15 |
|
0.00 |
|
94.06 |
7 |
是 |
||
8 |
苏州凌云建设有限公司 |
6568660.30 |
89.56 |
|
|
4.47 |
|
0.00 |
|
94.03 |
8 |
是 |
||
9 |
齐力建设集团有限公司 |
6565887.02 |
89.6 |
|
|
4.38 |
|
0.00 |
|
93.98 |
9 |
是 |
||
10 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
6544740.73 |
89.9 |
|
|
4.09 |
|
-0.10 |
|
93.89 |
10 |
是 |
||
11 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
6543839.44 |
89.91 |
|
|
3.23 |
|
0.00 |
|
93.14 |
11 |
是 |
||
12 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
6543146.10 |
89.92 |
|
|
3.23 |
|
-0.20 |
|
92.95 |
12 |
是 |
||
13 |
企源市政工程集团有限公司 |
6544116.74 |
89.91 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
89.91 |
13 |
是 |
||
14 |
福建大景建设有限公司 |
6543490.21 |
89.92 |
|
|
0.00 |
|
-0.10 |
|
89.82 |
14 |
是 |
||
15 |
龙腾建设集团有限公司 |
6566856.57 |
89.58 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
89.58 |
15 |
是 |
||
16 |
苏州大通工程建设有限公司 |
6483936.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
17 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
6584468.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
18 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
6578228.13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
19 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
6585854.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
20 |
江苏景道园林工程有限公司 |
6543354.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
21 |
苏州基业生态园林股份有限公司 |
6401431.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
22 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
6574761.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
23 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
6415300.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
24 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
6428470.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
25 |
苏州群业建设工程有限公司 |
6272608.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
26 |
常熟市给排水工程有限公司 |
6576149.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
27 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
6582388.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
28 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
6310606.06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
29 |
苏州祥龙建设园林有限公司 |
6581055.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州太湖新城吴中管理委员会 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年02月20日 |