【信息发布时间:2025-02-20阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州新咏新智能制造科技有限公司的相城长旺新材料技术创新基地配套设施建设(黄埭金龙片区)项目-雨污水管网工程设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用勘察设计综合评估法(市政基础设施工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
首辅工程设计有限公司 |
||||||||||||
投标报价(元) |
190000.00 |
192000.00 |
||||||||||||
项目负责人 |
张卫萍 |
马骏 |
||||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
1 |
首辅工程设计有限公司 |
马骏 |
|
是 |
|
|||||||||
2 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
张卫萍 |
|
是 |
|
|||||||||
3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
周恒 |
|
是 |
|
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
未提供项目负责人承诺书,未响应招标文件第3.7.3条款要求 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务标得分 | 技术标得分 | 总分 |
排序 |
||||||||
1 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
190000.00 |
32.68 |
45.05 |
77.73 |
1 |
||||||||
2 |
首辅工程设计有限公司 |
192000.00 |
28.09 |
41.50 |
69.59 |
2 |
||||||||
3 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
197000.00 |
|
|
|
|
||||||||
7、备注: |
||||||||||||||
|
招标人: |
苏州新咏新智能制造科技有限公司 |
||||||||||||
|
日期: |
2025年02月20日 |