2024-2025年度浮桥镇安置小区维修项目一标段建红社区(荷池花园、建红联体一期、建红联体二期)、时思社区(鹿新花苑)、新城花园社区(新城花园、康居花园)
【信息发布时间:2024-11-06阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001487001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市浮桥镇人民政府的2024-2025年度浮桥镇安置小区维修项目一标段建红社区(荷池花园、建红联体一期、建红联体二期)、时思社区(鹿新花苑)、新城花园社区(新城花园、康居花园)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏众智项目管理有限公司 |
投标报价 |
2302288.53元 |
项目负责人 |
周敏涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
上海东融建设工程有限公司 |
投标报价 |
2287618.49元 |
项目负责人 |
周立江 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江晨润建设有限公司 |
投标报价 |
2306404.81元 |
项目负责人 |
梁伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
常熟市乾瀚建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
2 |
苏州中洋建设发展有限公司 |
投标报价低于成本价 |
3 |
苏州市凯华建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
上海东融建设工程有限公司 |
2287618.49元 |
-- |
-- |
97.32 |
0.0 |
0.0 |
97.32 |
2 |
保雄建设发展有限公司 |
2381749.29元 |
-- |
-- |
95.35 |
0.0 |
0.0 |
95.35 |
3 |
吴江金都建筑工程有限公司 |
2346368.59元 |
-- |
-- |
96.73 |
0.0 |
0.0 |
96.73 |
4 |
太仓市明熙建筑工程有限公司 |
2371551.81元 |
-- |
-- |
95.75 |
0.0 |
0.0 |
95.75 |
5 |
江苏众智项目管理有限公司 |
2302288.53元 |
-- |
-- |
97.71 |
0.0 |
0.0 |
97.71 |
6 |
江苏固发建设工程有限公司 |
2415046.32元 |
-- |
-- |
93.91 |
0.0 |
0.0 |
93.91 |
7 |
江苏沐唯恩建设工程有限公司 |
2344276.80元 |
-- |
-- |
96.81 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
8 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
2402154.07元 |
-- |
-- |
94.56 |
0.0 |
0.0 |
94.56 |
9 |
江苏茁威建设工程有限公司 |
2447250.82元 |
-- |
-- |
92.81 |
0.0 |
0.0 |
92.81 |
10 |
江苏零点建设有限公司 |
2387459.86元 |
-- |
-- |
95.13 |
0.0 |
0.0 |
95.13 |
11 |
浙江晨润建设有限公司 |
2306404.81元 |
-- |
-- |
96.86 |
0.0 |
0.0 |
96.86 |
12 |
盐城沛淇建设有限公司 |
2394958.64元 |
-- |
-- |
94.84 |
0.0 |
0.0 |
94.84 |
13 |
苏州春达建设工程有限公司 |
2434750.34元 |
-- |
-- |
93.29 |
0.0 |
0.0 |
93.29 |
14 |
苏州璟然建设有限公司 |
2379950.62元 |
-- |
-- |
95.43 |
0.0 |
0.0 |
95.43 |
|
7、拟确定中标人:江苏众智项目管理有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年11月06日起,至2024年11月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市浮桥镇人民政府 |
日期:2024年11月06日 |